…Когда зеленый сад, еще влажный от росы, весь сияет от солнца и кажется счастливым, то хочется, чтобы вся жизнь была такою…

А.П.Чехов «Дом с мезонином»

 

intelgreen.ru

Ландшафтный дизайнер Надежда Сотникова

Посадка крупномеров

 

Крупномеры — сформировавшиеся взрослые деревья и кустарники с хорошо развитой кроной и корневой системой.

Крупномеры используются для создания готовых (зрелых) участков, и уже не приходится  ждать, «когда деревья станут большими». Высадка таких деревьев позволяет быстро завершить композицию сада.

Если на участке планируется посадка крупных деревьев, наиболее благоприятным временем создания проекта будет осень. И вот почему.     Оптимальной является зимняя посадка крупномеров,  когда дерево лишено листьев, цветов и плодов и находится в периоде покоя. Кроме того, посадка взрослых растений осуществляется с помощью специальной техники. Пока участок «спит» и не насыщен строительными работами, нагруженные машины, как правило, без труда доставляют крупные растения к заранее подготовленным посадочным ямам. В этом случае огромный замерзший ком земли со спящими корнями сохраняет свой монолит. Использование биостимуляторов роста и соответствующего типа почвенной смеси   при засыпке посадочных ям являются хорошим подспорьем для лучших результатов приживаемости взрослых растений.

С посадкой крупномеров  реализация всего проекта будет быстро набирать обороты. И Вы не раз поблагодарите себя за то, что заранее позаботились о разработке концепции будущего сада!

 

 

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack